четверг, 29 сентября 2011 г.

история. класс 5.

привееет!
большой-большой :)

сегодня мой долгожданный методдень)) хе)) и наконец-то.. наконец-то у меня есть время, чтобы просто отдохнуть... побаловать себя сидением в инете..
вообще, немного забытое ощущение.. думать не над тем, что завтра на уроке говорить, а над тем, чего бы в сообщении такого написать :)

так много ощущений, эмоций.. не знаю стоит ли перегружать ими пост.. эх, ладно, как получится))

вчера был такой день!!.. 10 лет нашим отношениям)) и хотя Костя мне говорит, что это "придуманный праздник", но я то знаю, что праздник самый настоящий :) Сейчас нам по 22.. несколько дней назад, возвращаясь с работы, я как обычно набрала любимый номер.. рассказывала про свой школьный день.. еще чего-то и спросив "есть у нас чего-нибудь дома поесть?" в который раз осознала.. блииин.. это так круто.. мы вместе..)) так, как когда-то я себе представляла.. в 12 лет... :) и за эти годы (хе.. как старушка какая-то говорю).. было столько всего :)) привязывание к стулу шнурочков от моих кофт на уроке, записки.. и наши разговорники, которые знал и передавал с первой парты на последнюю и обратно весь класс.. обмазывание меня штрихом (!) (о Боже, Боже!!! неужели такое было??? :)))).. поцелуи в подъезде, знакомство с родителями..)) много-много-много всего.. потом армия.. и наша уютная жизнь :) Я люблю тебя, мой родной :)

ну вооот))) сижу теперь со слезами на глазах..)))

я хоть тут и почти не появлялась (но сегодня вечером собираюсь пролистать рекордное кол-во страничек :)) скрап старалась не забрасывать)) ну куда же теперь без него..?

дак вот)
уже достаточно давно сделала я вот такую штуку... на стену.. про 7 чудес света.. :) (я ж училка истории)) вдохновляюсь учебником 5го класса!! :)) (а посему участвую в крутом задании от ОВ)... помню на одной из лекций в универе когда нас спрашивали почему мы решили пойти на истфак многие вспомнили именно его.. учебник за 5 класс)
кстати... 5тикласснмики самые милые :) они приносят мне старые гвозди, камушки всяческие и просят стать их классным руководителем :)))

Александрийский маяк, пирамиды, статуя Зевса, храм Артемиды в Эфесе, мавзолей в Галикарнасе, висячие сады Семирамиды, колосс Родосский..
чудес - 7, ты - 1 :)

с этим панно я участвую в одном конкурсе..(представляете, в Екатеринбурге проводятся открыточные конкурсы!!), кому интересно - посмотреть можно вот здесь :)


за последнее время это мое третье "панно" :) другие покажу чуть позже)) и мне их так нравится делать!! :) самое прикольное - делать "фон": разные тряпочки, обрывочки, кружево.. и самое обидное, что все это потом закрывается сюжетными картинками))

ну вот :)
а еще подошел к концу срой моего дизайнерства на SS.. я оч благодарна девочкам.. но осознаю, что свою роль в этой команде я выполнила на "2" :( особенно за последний месяц... силы свои не рассчитала.. времени на открытки просто ну совсем не оставалось.

но я взяла на себя смелость принять приглашение Таниты быть в ДК по скрапу в новом блоге Creative World :) оч стильный))  с конфеткой в честь открытия!! :)

спасибо всем, кто уделил мне чуточку своего времени :))
пойду бродить по блогам :)

воскресенье, 4 сентября 2011 г.


добрый вечер!! 
я сегодня буду болтать)) о том, чего нового у меня произошло... дак вот:


я - училка :)

теперь могу с гордостью заявить: "я - училка учитель"! в пятницу прошли мои первые 5 уроков и.. все было отлично :) ну, двойки же на 1ом уроке не ставят)) хе-хе)))) (на самом деле я вообще не представляю как я - такая добрая и хорошая - буду ставить "2"? :))
после урока в 8ом, двух 6ых и двух 5ых классов вернулась я домой ооочень усталая.. но довольная :)
впечатлений куча... готовлю урок часа по 3-4, пишу громадные планы... вот :)
а еще, часто говоря с незнакомыми людьми про свою профессию встречаю недоуменные взгляды :)  забавно :) а завуч в школе мне сказала..: "ну что скрывать.. история - это не тот предмет который любят дети..." меня это признание шокировало)) т.к для меня история и литра всегда были самыми любимыми... и в продолжение: "да и куда его надо сдавать?? разве что на истфак... сами посудите.." ага.. да и вообще кто ее придумал, в самом деле?? :)

но дети классные)) особенно мелкие...)) "Анна Евгеньевна, а где мне тетрадку подписывать??", "А сколько вам лет??".. и на мой ответ: "22" обрадованный ответ: "аааа, а то нам классная руководительница говорила, что тут учителя, которые еще ее учили, но вот я на вас смотрела-смотрела на уроке и подумала: "нет, вы ее точно не учили!!" :)"

я - открыткодел :) 

без открыток я теперь прожить не могу.. )) по Сашиному скетчу сделала вот такую "чашечку любви"


ммм.. решила попробовать сделать крупные изображения.. как вам?? лучше поменьше??

честно скажу, что ооочень люблю эту открытку.. хоть она вроде и не оч сложная.. но я в нее любви и правда, целую чашечку вложила))


она сегодня вместе с другими своими сородичами участвовала в выставке)) (и вместе с открытками Насти - Stacy, ) и, к сожалению, открыточки не пользовались большой популярностью.. в отличие от украшений.

фуф.. устала я за сегодня..выматывает "продавание"))) пойду к маме на ночь глядя на пирожки!!! :)
спасибо, что заглянули! очень вам рада!! :)