пятница, 7 января 2011 г.

рождественско-новогоднее... и Венеция!

Ураа!
самый семейный праздник в году наступил)))) С Рождеством вас!! И хочу пожелать вам верить в чудеса..! это так важно)) мне самой порой не хватает этого)) вообще, иногда думаю, что чем старше становлюсь, тем делаюсь более консервативной... так нельзя!! :)
Хочу показать как мы в этом году украсили наши кедровые и пихтовые веточки))) у нас была одна большая сосна в зале и веточки в комнате)
 для веточек мы с моим любимым десантником сами шили игрушки)) хиии)) теперь, когда плохое настроение можно просто вглядеться в эти лица!! они все, кажется, одинаковые, но у каждого свой характер! смотрите:

Костин оранжевый медведь (в лапе шпага, кстати), самый клевый:
и зайцы, которых у меня сестренка запросиа себе)))

вот такая у нас веточно-мишечно-заячная елочка)))
 еще раз всех с праздниками!! :)


нуу.. и теперь о Венеции:) 
эта открытка по скетчу от мужа Иришки Соколовой)) в ее блоге есть задание-конфетка с шикарными призами! причем целыми тремя!!:) по условиям нужно сделать открытку по предложенному скетчу без использования скрапматериалов в стиле винтаж/шебби/стимпанк и осветить свою деятельность хотя бы в 3х фото)
сам скетч:
оказался для меня совсем не легким..))
и... ход моей работы:
1. Прежде всего, я определилась с тематикой.. решив, что это будет что-то романтичное))), тут в голове сразу поплыли всякие романтичности...) в итоге, я решила, что открытка будет с Венецией :) Итак, помимо скетча моя открытка еще участвует в задании под №12 от Good Hobby "Праздник к нам приходит" с моей ассоциацией "День Влюбленных" - Венеция...)

2. Затем - сбор материалов, которые понадобятся...) хотя я так оч редко делаю)) обычно все по ходу достается))
мне понадобились: ножницы, карандаш, салфетка ажурная, тушь, золотистые чернила (кстати, такая клевая штука! мне их одна женщина отдала))), кружева, пайетки, бусинки, гуашь, кисточка-щетина и упаковочная бумага... розовый кусочек - это бумага для упаковки цветов :) +клей (по каким-то причинам фотографироваться не захотел)))

3. Затем - рисунок... я рисовала Венецию)) показываю Косте, говорю: "сразу же понятно чего это, да??" он: "Тадж-Махал и гондола" :) Так в мою открытку попало немного Индии)))

4. Потом - прикидка чего куда :)

5. Склейка :) + прошивка (можно было и без нее обойтись, но без своей джаномешечки я теперь ни шагу), украсила все пайетками, бусинками и пуговичкой иии... :


и немного деталек:) я пайетки эти тааак долго пришивала.. уфф))
 бант с боку

ну как вам мои Венецианские опыты?? :)
и по стилю... по условиям или винтаж, или шебби, или стимпанк...я, задумывала винтаж.. но получился, кажется шебби)) для справки посмотрела, что он может быть не только розовым)) вот у меня и вышла потертость и цвет старой мебели.. :) с рюшами и другими милыми штучками)
большое спасибо, что дочитали!! :)
всегда вам рада!

27 комментариев:

  1. отлично!
    очень понрпавилась работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво!!! Особенно сам рисунок!
    А в целом действительно очень романтично )))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота!!!! очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, я с удовольствием прочитала и всё рассмотрела, очень интересно увидеть процесс создания открыточки! Получилось здорово! Романтично и в твоем стиле!Мне очень нравится!
    С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  5. Совсем забыла про медведиков и зайчиков)))Классные такие, лапули)Оранжевый вне конкуренции:)такой серьезный)

    ОтветитьУдалить
  6. игрушки очень милые, прям очаровали меня,)))
    Открыточка как всегда на высоте, трудоемкая... ну оно того стоило)) Красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ань, очень красивая открытка!
    и игрушки шьете вместе- до чего это мило)

    ОтветитьУдалить
  8. Молодец! Здорово все же ты рисуешь! Муж как раз проходил мимо. сказал, что здорово! Теперь осталось подождать до 18 января, когда он определит победителей!!!!
    Спасибо, что присоединилась!

    ОтветитьУдалить
  9. Я честно все-все прочитала и все все фотки разглядела! Ну очень замечательный получился процесс создания такой замечательной открыточки! Рисуешь ты сногшибательно! Сижу и просто радуюсь твоей открыточке! Очень хочется в руках подержать такая она любопытная! Фото замечательные - все сразу представляется в подробностях!

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарная открытка с Венецией! Спасибо за участие в блоге "Творческая мастерская"! Желаем удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. рисунок безумно красивый!!! открыточка замечательная, что это Венеция видно сразу)опять в Венецию захотелось после твоей открытки)

    ОтветитьУдалить
  12. огромное вам спасибо за комментарии!! :) очень и очень приятно!! :)
    я не перестаю удивляться как добрые слова могут поднимать настроение))

    ОтветитьУдалить
  13. Игрушки такие забавные милашки! Открыточка очень понравилась,сделана из ничего,но в ней есть свой шарм!

    ОтветитьУдалить
  14. Класс, класс, класс!!! :) Это я обо всём! :) Начну с игрушек! Меня поразил тот факт, что мужчины не просто шьют, но шьют игрушки! Фантастика просто, снимаю шлапу! :) Твой Костя сам что-то рукоделил прям или просто морально поддерживал и подносил нитки и ножницы? ))))
    Открытка - чудо! Как всегда, уникальна, Аня! На шебби очень похоже. Рисуешь сногсшибательно! Ты должна победить!!! УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
  15. пасииибо))!!
    Ирин, да)) он сам у меня шьет)) оранжевого Костя шил)) мало того, мы тут вспомнили, что 2 или 3 года назад именно Костя предложил мне сшить нескольких игрушек к новому году)) тогда у нас смешные зайцы получились)) потом как-то все забылось, а на этот новый год я его "пристрастила" к медведям :)

    ОтветитьУдалить
  16. Анют, ну вы молодцы с твоим десантником))) Такие милашки вышли у вас)) Ну и открыточка конечно твоя классная такая, все восхищаюсь твоими рисунками и здорово, что ты нашла свой стиль, очень необычно и красиво у тебя получается))

    ОтветитьУдалить
  17. Анютка, ну "они" красавцы!!! вы просто умнички!!! и от Венеции, а в восторге!!! рисунки твои супер!!! мне пайетки очень нравятся!!! Вау!!!

    ОтветитьУдалить
  18. какой милый пост!)))
    всё-всё прочитала!
    игрушки - умильные, очень понравились!
    открыточка чудесная, особенно учитывая, что без скрап-материалов!)). удачи тебе в таком интересном конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  19. Классные зверушки. А с десантником шить наверное интересно! Рисунок на открытке-просто отпад! А итог просто чудесный! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  20. оооо, ну шикааарно все просто нет слов!!!! :) интересно было почитать и посмотреть сам процесс создания открытки! и венецианский тадж махал мне очень понравился!! :)

    ОтветитьУдалить
  21. Анечка, я с Сашей согласна-ШИКАРНАЯ работа получилась!!!!!!!!
    Эх, вот что значит ручки к рисованию стоят) А я ток разукрашивать в детстве умела))))

    ОтветитьУдалить
  22. Аня, приятно познакомиться :))).
    Когда я зашла на твой блог, глаза сами потянулись читать именно этот пост, я невероятно люблю такие добрые милые игрушки, эти зайцы, эти мишки, ммм )))! А когда они самодельные - это просто фантастика!
    Пойду и дальше с удовольствием бродить по твоему блогу!

    ОтветитьУдалить
  23. :)
    мне таааак приятно!!!
    огромное вам спасибо!!

    *Жень, безумно интересно :)

    ОтветитьУдалить
  24. Я сейчас как раз изучаю достопримечательности Венеции, планирую туда сьездить весной. Наверно поэтому сразу признала Собор Санта-Мария делла Салюте, мне кажется именно он нарисован на открыточке. Очень понравился сам рисунок, сама открытка и вообще, я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  25. И еще хотела спросить, что это за бумага такая коричневая, на которой нарисована Венеция, и которую ты используешь на открытках как основу под весь декор?

    ОтветитьУдалить
  26. Вика!! как классно!! :) тоже хочу в Венецию))
    да-да, именно он и нарисован))))
    **про бумагу - это простая упаковочная бумага)) в которую посуду в магазинах упаковывают и посылки на почте)))

    ОтветитьУдалить
  27. Вика, у вас замечательные работы! мы набираем ДК, не хотите поучаствовать?http://48-scrap.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить