пятница, 22 апреля 2011 г.

готовь сани летом :)

всем большой привет! 
кажется в прошлом посте с весной я поторопилась)) вот наелась на улице  "магнат-брюнетки" и выпала из жизни на целый вторник и половину среды!! :) теперь все второпях))
и вот, в последние часы публикую свои открытки, сделанные для отбора в дизайн-команду блога Special Day Cards... идея блога замечательная! открытки к самым-самым праздникам)) день рождения и новый год)) самые любимые и самые долгожданные)) + для таких как я, у кого всю жизнь все на последний момент это самый лучший стимул подготовиться заранее и быть во всеоружии))

Первая открытка. Мужская. Признаться, опыта создания мужских открыток у меня совсем нет... Моему Косте не в счет, т.к для любимого всегда знаешь, что сделать.. а вот для какого-то "абстрактного" мужчины - это совсем другая история..
У меня эта история получилась с выдвигающейся подложкой глобусом, чипбордными кассетами (по условиям нужно использовать чипборд.. а у меня только ангелочки... :) поэтому из пространства между ними вырезала 2 кассетки), завитушками-украшалками и надписью "в твой день". Центральный элемент,кстати, открывается :)  чтобы поздравляющие сами могли написать туда добрые слова.

Кстати.. про поздравления... В одном магазине, куда я сдавала свои открытки хозяйка мне сообщила,что люди гораздо охотнее берут открытки уже с готовыми поздравлениями.. хммммммм.... ну, это как-то совсем не по мне :( тогда весь смысл ручной работы пропадает... А вы как считаете? Мне хочется думать, что открытка ручной работы - это как бы твоя маленькая недосказанная история... а тот, кому эта история приглянулась волен дополнить ее своими мыслями.. Поэтому в работах, которые не для близких, а планируются быть проданы, я стараюсь сделать как можно больше разных штучек для проявления фантазии воображаемого покупателя :)

Теперь вторая открытка. Новогодняя!!Настроится на новогоднюю волну было немного сложновато)) но невозможное возможно)) (скрытая реклама adidas)
И вот.. сочинилась у меня открытка о том, с чем я связываю каждый новый год.. заветные желания.. мечты..

здесь двое  влюбленных, в преддверии нового года, смотрят на падающую звезду и желание загадывают. На крыше сидят.. морозно)) прижались друг к дружке..))эх.. я им завидую!! ни разу не видела падающей звезды.. да и новый год на крыше не встречала :(

Открытка не богата украшениями :) только самодельные фишечки да салфетки)) кстати, после того как я ограбила несколько местных рестаранчиков, забирая с собой все ажурные салфеточки, моя подруга на недавнюю нашу встречу принесла мне пачку салфеток!! яхууу)))

ну... и традиционно цветочек :) я очень старалась, чтоб был на настоящий похож... делала часа 4 :))

ну... вроде бы все :) пока все)) хотя я уже приготовила еще некоторые штучки, чтобы вам показать ;)

большое спасибо, что заходите!!


30 комментариев:

  1. Анют, отличные открыточки! Мужская тема хорошо получилась, и новогодняя тоже :) а влюбленные романтично встречают новый год :))
    Цветочек просто Ах! Чудесный :)
    А насчет поздравлений в открытке - мало ли что там тетенька говорит, смысл ручной работы в том, что ты делаешь что-то не штампованное, а все поздравления в обычным открытках из книжного магазина-штампованные со штампованными поздравлениями. Я раньше выбирала открытки специально без поздравлений, самой хотелось написать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Прикольные :) Первая особенно нравится! Вполне себе мужская! Опять всё так замысловато, с фантазией, всякие штучки-элементы ))
    Ты кассеты прям из анеглов, что ли, вырезала??? Ну ты даешь, Анют! :)
    На новогодней, мне кажется, чего-то не хватает... какой-то соответствующей атрибутики... Хотя бы даже просто снежинок, нарисованных серебристой гелевой ручкой :) Ничего, что я критикую??)

    Цветок, я уже говорила, WOW!!! Неужели 4 часа делала??

    ОтветитьУдалить
  3. сколько красоты!!! обожаю рассматривать твои работы)

    ОтветитьУдалить
  4. люблю рассматривать твои работы!цветочек очень на настоящий похож ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Анюта, желаю тебе удачи и обязательно попасть в ДК!)) открытки чудесные)) а делать 4 часа цветок-это ж с ума сойти.. но он того видимо стоил))
    на тему подписей, я вот на 8 марта другу сделала открытку для девушки. первая фраза была, когда он ее открыл-а чего она не подписана ?!?
    потом он предлагал наштамповать пожелание, и в итоге еще полчаса искал его в инете xD ну чего с мужика взять-то..

    ОтветитьУдалить
  6. Анют, открытки, как всегда, волшебные!....)))
    Кассетки прикольные получились...)))
    А по поводу надписей в открытках - никого не слушай, видимо большинству людей просто лень что-то писать от души, гораздо проще когда за тебя это кто-то уже сделал, ничего, пусть тренируются....)))
    Я вот всех кто у меня открытки заказывает предупреждаю, чтоб они были готовы к тому, что поздравления будут писать сами, шариковой ручкой....))
    И про цветок - он невероятный, совсем как живой!...))

    ОтветитьУдалить
  7. Карточки чудесные! И цветок как всегда бесподобен! Желаю удачи в наборе в ДК и как гласит надпись на одной из карточек - пусть всё сбудется!

    ОтветитьУдалить
  8. я за недосказонность)
    твои открытки мне очень нравятся! у них есть история! удачи в ДК!

    ОтветитьУдалить
  9. Анечка, здорово так! Ты умничка большая!

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, отличные открытки!
    твои-твои!
    первая особенно понравилась!

    ОтветитьУдалить
  11. спасибо за комментарии)))
    если честно, то опубликовав пост, ходила полчаса недовольная собой :) кажется могла намного лучше и "недоработала".. но когда их делала казалось, что вроде бы все так))
    Ирин, согласна про новогоднюю)) и у меня даже есть оч клевая серебристая тушь)) а делала действительно часа 4)) причем в несколько дней))))
    Аня, ну это уж вообще!! :) ну как так... чтоб и написали еще за тебя... совсем не понимаю)))

    девочки, большое вам спасибо за поддержку :)

    ОтветитьУдалить
  12. Хотела написать много всего про открытки, а потмо увидела цветочек!!! Я еще не видела чтоюбы было настолько натурально! Ты не зря 4 часа его делала - он потрясающий!!
    Спасибо за участие в наборе!

    ОтветитьУдалить
  13. Супер! Очень оригинальные открытки получились!

    ОтветитьУдалить
  14. Анют, действительно, 4 часа это приличный результат, молодец!! :)
    Хорошие вещи делаются долго)
    У меня пока максимум было 2 часа, цветок из ткани с сеткой и с полубусинами)

    ОтветитьУдалить
  15. Аня, хочу пожелать тебя удачи в отборе - твои открытки такие самобытные, ни на что не похожие, всегда с идеей, а рисунки - это вообще просто нечто.
    Очень необычная получилась новогодняя, мне кажется, что ей особой изюминки только добавляет то, что сделана она весной и нужно было особо тщательно настроится на новогодний лад.
    Про цветок вообще молчу, он же просто магический ;).

    ОтветитьУдалить
  16. Анечка, открытки просто красивущие) А я однажды видела 9 (!!!) падающих звёзд!! Наверно, поэтому я такая счастливая;-)!))))))

    ОтветитьУдалить
  17. открыточки бесподобны! На счет цветочка, стания не прошли зря! Потрясающий!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Аня, желаю тебе попасть в ДК! Удачи!
    Открытки все очень классные, настоящие авторские!!!
    Цветок просто убил наповал, до того красиво и натурально смотрится, а сколько труда!!!
    Ты не зря старалась, он супер!

    Я тоже на открытках никогда не пишу готовые поздравления, считаю, что это убивает весь смысл хэнд-мэйд открытки.

    ОтветитьУдалить
  19. очень необычные и интересные открыточки получились! удачи в наборе!)
    цветочек-полный восторг!

    ОтветитьУдалить
  20. Шикарнейшие открытки! Просто глаз не оторвать...все у тебя такое особенное...очень нравятся твои надписи, ты ведь сама их пишешь?!! А парочка влюбленный так вообще...)))

    ОтветитьУдалить
  21. Открытки замечательные! Обе характерные и так напоминают тебя...стиль твой я теперь узнаю из тысячи открыток!

    Желаю удачи в отборе!

    ОтветитьУдалить
  22. девочки!!! как радостно читать ваши комментарии!! :) "авторские"))) спасибо вам!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Аня, желаю удачи в наборе, уверена, ты должна пройти!! открытки - твой конек, причем они у тебя всегда неординарные!!
    а цветок... аааааа... :))

    ОтветитьУдалить
  24. Саша, спасибо!!
    ой, забыла написать)): да, надписи сама пишу:) по 10 раз и выбираю какая поприличнее вышла))))))

    ОтветитьУдалить
  25. У вас настолько оригинальные, ни на что не похожие открытки!!! Смотришь и столько вдохновения появляется!!! Все, я к вам надолго!)))))
    Про подпись открытки - У меня очень много друзей, которые ценят именно подписанные от руки открытки, они даже обижаются, если нет ничего от руки. Мол, даже, если они и ручной работы, но без подписи - бездушны! Вот так)))

    ОтветитьУдалить
  26. Ну вот и сбылось) Проздравляю, Аня!

    ОтветитьУдалить
  27. Ань, роза супер, как живая!! и открыточки твои такие характерные, настоящие авторские, художественные, узаваемые и по цвету, и по секретикам разным!!
    И, конечно же, то, за чем я пришла;) - поздравляю тебя с дизайнерством!!!)))

    ОтветитьУдалить
  28. :) спасибо, девочки!!!!! :)))
    так, так приятно!!!!!!
    Марина.. да.. я бы тоже обиделась.. и не понимаю неужели кто-то настолько ленив??:)

    ОтветитьУдалить