воскресенье, 4 сентября 2011 г.


добрый вечер!! 
я сегодня буду болтать)) о том, чего нового у меня произошло... дак вот:


я - училка :)

теперь могу с гордостью заявить: "я - училка учитель"! в пятницу прошли мои первые 5 уроков и.. все было отлично :) ну, двойки же на 1ом уроке не ставят)) хе-хе)))) (на самом деле я вообще не представляю как я - такая добрая и хорошая - буду ставить "2"? :))
после урока в 8ом, двух 6ых и двух 5ых классов вернулась я домой ооочень усталая.. но довольная :)
впечатлений куча... готовлю урок часа по 3-4, пишу громадные планы... вот :)
а еще, часто говоря с незнакомыми людьми про свою профессию встречаю недоуменные взгляды :)  забавно :) а завуч в школе мне сказала..: "ну что скрывать.. история - это не тот предмет который любят дети..." меня это признание шокировало)) т.к для меня история и литра всегда были самыми любимыми... и в продолжение: "да и куда его надо сдавать?? разве что на истфак... сами посудите.." ага.. да и вообще кто ее придумал, в самом деле?? :)

но дети классные)) особенно мелкие...)) "Анна Евгеньевна, а где мне тетрадку подписывать??", "А сколько вам лет??".. и на мой ответ: "22" обрадованный ответ: "аааа, а то нам классная руководительница говорила, что тут учителя, которые еще ее учили, но вот я на вас смотрела-смотрела на уроке и подумала: "нет, вы ее точно не учили!!" :)"

я - открыткодел :) 

без открыток я теперь прожить не могу.. )) по Сашиному скетчу сделала вот такую "чашечку любви"


ммм.. решила попробовать сделать крупные изображения.. как вам?? лучше поменьше??

честно скажу, что ооочень люблю эту открытку.. хоть она вроде и не оч сложная.. но я в нее любви и правда, целую чашечку вложила))


она сегодня вместе с другими своими сородичами участвовала в выставке)) (и вместе с открытками Насти - Stacy, ) и, к сожалению, открыточки не пользовались большой популярностью.. в отличие от украшений.

фуф.. устала я за сегодня..выматывает "продавание"))) пойду к маме на ночь глядя на пирожки!!! :)
спасибо, что заглянули! очень вам рада!! :)

34 комментария:

  1. Аня, открытка чкдесная!!
    А про твой возраст и отношение к нему учеников можно сказать, что многие, кому старше 20, им вообще кажутся пенсионерами. Лично про себя скажу: я думала, что после 20 глубокая старость уже, и не многие доживают...)))
    Успехов тебе на учительской ниве. Труд тяжёлый, и порой - неблагодарный.., но интересный! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Анют! Поздравляю с сентябрем! Рада, что уроки прошли хорошо. История про "ее не учили" как анекдот))) Записывай их в тетрадь-потом интересно будет читать, да и для альбома о себе и школе пригодятся.
    А вот про то, что история нам ни к чему, да еще и от не последнего человека в школе меня поразила. Может это от того, что я сама историк, но все же я всегда считала, что именно история нас учит не совершать прошлых ошибок. Видимо из-за того, что ее плохо учат в школе и происходят из века в век войны почти на одинаковой почве. :((( А как же выражение «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» ?
    Думаю, благодаря тебе таких людей в мире будет меньше и история для твоих деток будет любимым предметом, который они знают! ))

    Открытка - прелесть! Мне особенно сиреневый фон понравился )))

    ОтветитьУдалить
  3. поздравляю!! :) вот бы все учителя были такими вдохновленными :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень милая открыточка!!!Чашечка с сердечком просто прелесть. Поздравляю с началом учебного года)))

    ОтветитьУдалить
  5. аха, директор наверное думает, что детям нужны только уроки обж и физкультуры. очень грустно слышать такие вещи от директора школы((
    а в обще поздравляю, с началом такого этапа в жизни! пусть школа приносит только позитив))
    открыточка очень нежная)) Аня, тебе пора рисовать штампы-надписи)) очень они у тебя красивые))

    ОтветитьУдалить
  6. Открыточка как всегда , восхитительна! Мне качется что в каждой твоей работе есть "чашечка любви " , а может даже больше:))
    Историю в школе я любила больше всего :) Да и училку по ней тоже.Желаю тебе Ань-терпения с учениками:)Что бы твоя работа приносила тебе одно удовольствие!И незабывай нас радовать своими шедеврами!:))

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, обязательно пиши про школу - очень интересно читать :-)) я вообще очень смеялась, когда прочитала про возраст :-)))
    открыточка - такая прямо в твоём стиле, очень уютная, душевная и добрая!!

    ОтветитьУдалить
  8. Эх, как же всегда это замечательно - слушать людей, которые искренне любят своё дело!!! Успехов тебе в этом. А у меня вот кстати история была любимым предметом ))).
    Размер фото, как по мне, - то, что надо! Мне нравятся и фото, и открытка, конечно. А cup of love - классная надпись!

    ОтветитьУдалить
  9. Анют, поздравляю с первыми уроками!
    Открытка шикарная!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю с радостью от преподавания)
    и открытка очень милая!

    ОтветитьУдалить
  11. Смешная история про девочку)) успехов тебе и терпения!)

    ОтветитьУдалить
  12. Анют,привет)
    Только подумала о том,что давненько тебя не видела, а ты,оказывается, планы писала)))) Скажу честно-историю не переваривала в школе, а все из-за учителей((((Вечно мне вонючки попадались((((

    Открытка чудная! И крупное изображение мне нравится очень-очень!

    ОтветитьУдалить
  13. иии!!! девочки)))) я так соскучилась по вам, по чтению ваших добрых комментов и ваших постов!!! :)
    спасибо за поддержку))) и за отзывы!!! сейчас счастливая спать пойду)))
    и круто, что заценили мое большое изображение... хотя я все сомневаюсь.. мне кажется, что слииишком большое)) чуть-чуть бы поменьше)) (какая-то я зануда)))

    Аня, про штампы-надписи - я польщена :) спасибо))) на самом деле я раз 10 точно написала эту фразу до того, как она мне понравилась :)

    ОтветитьУдалить
  14. Аня, поздравляю с учительством! я всё никак не могу решиться на это. Сейчас наверное уже никогда..боюсь планов, проверок диктантов, сочинений и минимума уроков для обучения детей, а потом и спрашивать с них, хотя дается галопом по Европе(да история, литература...я одна, наверное, в классе любила литературу(вот и пошла на филфак, большинство одноклассников сейчас успешные юристы, менеджеры, а меня непонятную вон куда занесло)

    ОтветитьУдалить
  15. Хи-хи, может с такой училкой, кто и сам захочет училкой стать, ну ил в историю влюбится до беспамятства :)
    Открытка чудесная и цветочек такой нежный!

    ОтветитьУдалить
  16. С Первыми уроками!!!! Рада что работа нравится, это хорошо когда сам рад , то и вокруг всем радостней:))) А открыточка очень теплая!

    ОтветитьУдалить
  17. Классно! Я за тебя очень рада)) Теперь ты настоящая учительница! И я уверена, детям понравиться учиться у тебя) Я историю в школе не очень любила, скажу по секрету. Но все же, считаю, что историю своей страны и мира должен знать каждый человек. А иначе, как его можно считать образованным? ;)

    Открытка чудо! Мне очень понравилась))

    ОтветитьУдалить
  18. Записывай-записывай! Обязательно! Потом книгу издашь =)))
    Открытка чудесная, чашечка любви бесподобна! И все с размерами нормально, и бабочки динамику придают!

    ОтветитьУдалить
  19. ой ваще ухахахатываюсь!!!! про училку классно написала!! ты молодец, поздравляю тебя! а я вот тоже историю никогда не любила, наверное все потому что мне она была непонятна. Я вообще с трудом представляла как это все можно выучить. У нас училка только либидо своим раскидывала и просто рассказывала, а иногда ведь и показывать надо. У меня вот фотографическая память, мне пока не нарисуешь я ваще не запомню )))
    Хотя теперь то я понимаю, что историю надо знать для общего образования, хоть понимать что раньше было... да уж, наврное 6-8 классы самые прикольные ) они вроде бы и взрослые но наивные )))
    Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  20. Анечка, поздравляю с прошедшим 1м сентября!!! Очень очень приятно читать твои посты!!! Прямо с таким удовлетворением читаю!!! Какая ты молодец!!! Это радует, что у молодых есть желание работать с детьми!!! Да и деткам ведь с молодыми интереснее (хотя как преподавать)... Но я уверена, что твои занятия скучными не будут:)

    ОтветитьУдалить
  21. Поздравляю!:) Я в школе историю не любила:) Но учила и даже в олимпиадах участвовала)) Но зато сейчас (т.е. сейчас наступило, сразу после школы, лет 6-7 назад):) все интересно:) И даже не понимаю, как в школе это совсем не интересовало:)) все на автомате читала:)
    Замечательная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  22. поздравляю с утроками!
    очень радостно , что тебе это нравится.. я это говорю как вузовский препод;)
    твои открытки мне всегда нравились-а эта вообще поразила от нее за верству женственности благоухает!!!
    фотки-лучше когда больше;-)

    ОтветитьУдалить
  23. И почему детей интересует впервую очередь возраст преподавателя? У меня новенькие студенты непременно об этом спрашивают на первых лекциях))) Открыточка милая!

    ОтветитьУдалить
  24. )) C началом ))
    а надпись сама делала? клёво!!!! супер-клёво!!! и картинки большие здорово!

    ОтветитьУдалить
  25. Анюточка)) поздравляю!! успехов тебе и удачи в твоем нелегком, но важном деле!!!! может кто-то и считает, что история - не очень круто, НО!!! народ, незнающий своей истории просто обречен на погибель!!! Не допусти этого, наша судьба в твоих руках))))
    Открытка пречудесна!!! умничка ты))) а открытки, да, они не так популярны, но без них никак)))

    ОтветитьУдалить
  26. девочки!!)) спасибо за поддержку)) за ваши эмоции и хорошие слова :)

    Ксюш, ну ведь главное, чтоб душа лежала..)) а юристов и менеджеров сейчас и так хватает ;)

    Кристина.. ооо.. книгу))) идея!! ;)

    Маша, ага, моя надпись)) спасибо!

    Саша, я сегодня детям как раз это и сказала))) что народ, незнающий своей истории обречен на погибель :)) хиии))) ну, про нашу судьбу эт ты загнула0) но я буду стараться :)

    СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Анюта, думаю, детям повезло с тобой:)) Дети всегда отличают настоящую заинтересованность от нудного вбивания знаний! И знать историю необходимо, важно, как ее преподнести, вот тут твоя фантазия тебе очень поможет! :)

    ОтветитьУдалить
  28. Красивая картинка, красивый цветок, красивые оттенки...кружево добавляет тепла) Всё очень мило и трогательно))
    Анют... а я бы вот умерла со страху: в первый же день сразу 5 уроков!! И везде новые ребята) и вообще всё новое...)) Держись! :) И давай новые посты!!

    ОтветитьУдалить
  29. Открытка прелесть!
    Так мы с тобой коллеги здорово ! А я вот в свои 32 еще без практики :( повезло твоим учителям такая молодая и интересная учительница :)

    ОтветитьУдалить
  30. Шикарная работа. Поздравляю, желаю хороших и умных деток, успехов в работе!!! А вообще учитель истории- это очень здорово и интересно. Жаль, что когда я училась в школе, наша "историчка" жутко неинтересно преподавала и заставляла учебники переписывать.
    ПС так ты получила конфетку или нет? Столько времени прошло уже.

    ОтветитьУдалить
  31. девочки! спасибо вам большое))

    Ириш, даа)) конфеточку получила!! я почему-то думала, что написала тебе)) спасибо!!)) уже даже использовала материалы! :)

    ОтветитьУдалить
  32. Анюта, поздравляю!!! Думаю, ты очень классная училка (что-то мне подсказывает, что это так)) Открытка просто потрясающая!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Аня, как здорово! Открытка обалденная!
    А моя мама тоже училка :) как раз литературы :)

    ОтветитьУдалить