четверг, 13 августа 2015 г.

о медведях

вы когда-нибудь задумывались над тем, какие забавные бывают слова?
ну, скажем, слово "хвост", "жук" или "пёс"? я уже не говорю о разных "жужелицах") Возможно, у каждого этот набор слов свой)) Но в наш, семейный, набор недавно попал и  "медведь")) ну ведь классное слово :)) мило-забавно-доброе)) хорошее такое)


Ну и сами мишки очень такие милые... (мм.. надеюсь не встречусь с ними в дремучем лесу или на какой-нибудь льдине), а особенно то, во что их превратили люди (я не чучела, конечно, имею в виду, а людские интерпретации на мишковую тему) :)

Так вот, меня, эта повышенная милота не оставляет равнодушной. Поэтому целые 2 зарисовки на тему "медведь"

зарисовка 1. открыточная)


всё самое любимое: крафт-бумага, рваные листики и шебби-лента :)
+замечательный медведь взятый где-то на просторах интернета



медвежья открытка сделана по скетчу "Бумага-Марака" :) медведь любим, но найден на просторах интернета.

зарисовка 2. паспортная)

называется "серьёзный медведь"
Медведь на обложке для паспорта настолько же серьезен, как и обычно бывают обладатели паспортов на фото внутри)

Медведь замышлялся похожим на знаменитого мишку Рузвельта, с которого началась история тедди, но получился поупитаннее))

*** немного из истории*** 

Наверняка многие, занимающиеся рукоделием эту историю знают. Я её очень люблю рассказывать, когда на уроке истории в 8 классе речь заходит о Теодоре Рузвельте, заядлом охотнике, ради благодушного расположения которого, услужливые американцы привязали бедного медведя к дереву и предложили президенту поохотиться... Как и любой здравомыслящий человек Рузвельт отказался, но мишку все же повелел убить, чтоб "не мучить". История в карикатурной зарисовке попала в газеты, и вторая ее часть была позабыта) все помнят лишь о том, что Рузвельт не выстрелил в медведя. Эта славная история вдохновила жену эмигранта из России Морриса Мичтома, владельца магазина игрушек. Она и сшила первого медвежонка, похожего на медведя из карикатуры. Он был установлен на витрине магазина и назван «Медвежонок Тедди», в честь президента Рузвельта. Мишки стали необычайно популярными))
А вот и Рузвельт с медведем "Тедди"

Вот такая обложка) с налетом историчности :)



Иии.. вместо того, чтобы писать статью про "оценку персонала" (которая портит мне весь август)  я написала почти статью в блог))
Спасибо всем, кто заглянул!!! :)

4 комментария:

  1. Классная история, а я и не знала ее :) И работы прекрасные :)

    ОтветитьУдалить
  2. Анютка, как приятно читать тебя, ты так интересно и душевно пишешеь! Прям наслаждение испытываю от прочтения твоего поста!
    Так скучала по твоим нежным открыткам, по твоим зарисовкам! Это непередаваемо! Какое все у тебя доброе, милое, нежное!

    ПыСы: жаль у меня не было такой прекрасной училки как ты и историю о мишке Тедди я узнала только сейчас. Но спасибо, скрапу, что я познакомилась с тобой и все же тайное стало для меня явным))
    Обнимашки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша!!!
      привееет))
      спасибо тебе)) это непередаваемо приятно читать такой комментарий!!)
      расплываюсь в улыыыбке))

      Удалить