среда, 25 августа 2010 г.

воздушно-кружевная...)

еще одна открытка, сделанная все теми же предосенними вечерами, получилась у меня воздушно-кружевной) кружевной - т.к. использовала красивую кружевную салфеточку (кстати сказать, я ее утащила из одного ресторанчика... добрые люди, подскажите где такие продаются!! а то неловко все же=)), а воздушная т.к. на веревочку решила я облачка посадить))
вот что из этого вышло:

за прошедшие дни...)

за окном дождик, прохладно... и осень уже чувствуется... осень, которую я так жду... такими предосенними вечерами я что-то очень часто стала погружаться в открыткоделание)) с головой) эх, безучебное время...=)
в общем, хочу поделиться с вами тем, что у меня получилось) и, конечно, буду рада услышать, а точнее прочесть, комментарии к своим работам)

суббота, 21 августа 2010 г.

Конфетка от магазина СкрапСити

Сегодня наконец-то мой компьютер захотел загрузиться!!! ура-ура!! первым делом я направилась расширять свои скрапзнания=) искала различные мк и т.д) и увидела просто бесподобную конфетку)))

эх, как же хочется!!!
Условие конкурса - разместить в своем блоге забавную летнюю историю =) Желание выйграть столь велико, что я стала вспминать это лето.. во всех его красках.. и прошлое, и позапрошлое..и даже поза-позапрошлое = На самом деле, в жизни чуть лине каждый день происходит что-то такое очень забавное, смешное... но так, чтоб об этом написать и получилось забавно..)
В итоге, вспомнилась мне одна история, правда, было это не этим летом...)

вторник, 17 августа 2010 г.

"Ты - индеец, ты бы обменяла землю на бусину"

так мне сегодня любимый сказал)) и еще добавил: "потом бы прыгала и говорила: "я так рада, я так рада"" =)) а все потому, что я с восхищением рассказывала о том, что наконец-то купила упаковочную бумагу для цветов..) ну, для открыток то есть)) я как-то еще плохо разбираюсь в том где и чего можно приобрести и сегодня ооочень обрадовалась своему приобретению=)
ну, и вот, на что оно меня, так сказать, вдохновило

Сначала я просто вырезала сердечко... обшила его..., решив, что буду заниматься пока накопительством всяких элементов, а уж потом, из них делать открытку...) нооо, остановиться не смогла =) Плюс ко всему, велик был соблазн поучаствовать в выполнении задания - скетч открытки от scrap фантазии... Правдя, чувствую, что я совсем еще не разобралась в том, что и как можно заменять в сетч заданиях...
В общем говоря, вот он - скетч =)



правда я его перевернула, и вместо картинки решила вставить вот такую вот композицию)) надеюсь это ни чему не противоречит??


то самое сердечко...) из той самой бумаги, которую я сегодня была так счастлива купить)



и надпись...) писала пером и чернилами фиолетовыми))

вот такая вот открытка вышла...)

понедельник, 16 августа 2010 г.

АТСки)



Надо сказать, что сначала я долго не могла понять чего это такое...) пока не прочитала статью где все подробненько расписано...) В двух словах - декоративные карточки размером 2,5 на 3,5 дюйма...) для чего? - для обмена, для визиток..) как я поняла, их создают сериями... собственно говоря, это не мудрено.. ведь на одной трудно остановиться) тут на днях-вечерах я посидела-посидела и вышла у меня одна "серия" =)Хотя... сначала я думала посвятить первые свои атс-очки кошечкам)) но в кошачью компанию втесалась одна карточка без кошек))) зато с домами...) будем считать, что кошкам надоело сидеть на крыше и любоваться закатом и они пошли по тесным улочкам гулять...) 




Рисовала я эти карточки масляной пастелью и акварелью) кошечек на первых двух приклеивала..) на третьей бисером цветочки украсила)) в общем-то все банально...)  Пока в голове была только идея того, что должно получиться, искала в интернете картинки с разными сказочными домиками... но как-то подходящего ничего не нашла...) может быть поэтому домики вышли у меня обыденными...)


А еще мне уж казалось, что я тут поседею пока разберусь как вставить картинки ровненько, а не абы как....)) в итоге, с горем пополам, вставила..) ура!! =) 


суббота, 14 августа 2010 г.

dreams come true... you know?

Блуждая по разнообразным страничкам скрап-мастериц, да и не только, я наткнулась на ооочень интересное задание под названием "Морская палитра"... Надо сказать, само слово "палитра" на меня сразу действует завораживающе...) в голове сразу возникают художники, которые где-нибудь на Невском проспекте смешивают краски... А здесь еще и палитра такая чудесная


в общем, задание меня вдохновило...) правда то, что получилось немного не соответствует тому, что я задумала...) позже попробую еще)) а пока вот так...

воскресенье, 8 августа 2010 г.

в конфетном мире...)

Сегодня я решила собрать коллекцию маленьких милых картинок, которые потом пригодятся в работе... а точнее сказать начать собирать (выложу их чуть позже), и наткнулась на оооочень стильную конфетку от магазина "СкрапИдеи", найти которую можно найти здесь
такую вот сладость можно получить уже 10го августа)

пятница, 6 августа 2010 г.

пока есть время)

пока есть время стараюсь его не упустить))
сегодня почти целый день провела за чтением различных скрапстраничек..) наткнулась на очень интересные сайты, наверное всем известные, но мне, как новичку, нет)
вот один из них: http://rus-scrap.ru/ - здесь очень много полезной информации.. полезной, занимательной и вдохновляющей)) а особенно для таких новиков как я)) расписано все до мелочей)
еще узнала о щедрых конфетодарителях мира скрапбукинга))) и, решила попытать счастье))) спасибо им за такую возможность)
ааа, ну и чуть не забыла...) моя сестренка скоро отправляется на день рождения к подруге, и сегодня я делала для нее открыточку.. вот что получилось...
Надеюсь понравится =)

С чего начать??

На самом деле начинать что-то очень тяжело.. для меня =) Ну, последую совету короля, который тот дал кролику в сказке "Алиса в стране чудес".. "начни сначала"=) Так как я решила посвятить эту страницу своим "творческим порывам", то и начну пожалуй со своих первых работ...
Желание делать открытки появилось у меня даааавным давно.. Я что-то там придумывала с арбузными косточками... но как-то все это было наивно... Вообще я подарки люблю делать своими руками.. если не сам подарок, то хотя бы упаковку... Слово же "скрапбукинг" впервые я услышала месяца 3 назад. А точнее прочитала))  и с тех пор потихоньку-помаленьку начала смотреть всякие интересные штучки.. собирать материал, выкраивать время..)) и вот наконец-то лето.. свободные минутки.. и моя маленькая мечта осуществилась)) первые открытки подарены и есть время для работы  моего воображения =) хммм.. Ниточкиного воображариума =)
вот что пока получается: